Scelte rapide: Testo | Menu

Biblioteca
Marucelliana

Torna alla home page

Staff


Direzione

dr. Alessandro Sardelli
Simbolo posta elettronica b-maru.direzione@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 253

Torna su

Amministrazione

dr.ssa Katia Bach
Simbolo posta elettronica katia.bach@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 251

dr.ssa Donatella De Vincentiis
Simbolo posta elettronica donatella.devincentiis@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 250/208

Uffici:

Economato
Simbolo posta elettronica b-maru.economato@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 207/249/250/254

Personale
Simbolo posta elettronica b-maru.personale@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 208/257/266

Torna su

Ufficio relazioni con il pubblico (URP)

dr. Alessandro Sardelli (ad interim)
Simbolo posta elettronica b-maru.urp@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 253

Torna su

Servizi al pubblico

dr. Federico Luti
Simbolo posta elettronica b-maru.servizialpubblico@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 219

Uffici:

Distribuzione
Simbolo posta elettronica b-maru.distribuzione@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 227

Informazioni
Simbolo posta elettronica b-maru.informazioni@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 227

Porta e Sala Lettura
Simbolo posta elettronica b-maru.vigilanza@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 255

Prestito Diretto
Simbolo posta elettronica b-maru.prestitodiretto@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 226

Prestito Interbibliotecario
Simbolo posta elettronica b-maru.prestitointerbibl@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 234

Torna su

Periodici, Deposito Legale

Rosanna Cuffaro
Simbolo posta elettronica b-maru.periodici@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 271

Uffici:

Periodici
Simbolo posta elettronica b-maru.periodici@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 271

Periodici Gestione
Simbolo posta elettronica b-maru.periodicigest@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 214/271

Deposito Legale
Simbolo posta elettronica b-maru.depositolegale@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 278

Torna su

Catalogazione

Ufficio:

Catalogazione
b-maru.catalogazione@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 205/240/276

Torna su

Doni, Libro antico

dr.ssa Silvia Fusco
Simbolo posta elettronica b-maru.doni@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 211

Uffici:

Doni
Simbolo posta elettronica b-maru.doni@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 211/270

Libro Antico
Simbolo posta elettronica b-maru.libroantico@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 211/224

Torna su

Prestito per mostre

dr.ssa Silvia Fusco
Simbolo posta elettronica silvia.fusco@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 211

dr.ssa Maria Rosaria Pieroni
Simbolo posta elettronica mariarosaria.pieroni@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 275

Torna su

Recupero retrospettivo fondi a stampa

dr.ssa Maria Rosaria Pieroni
Simbolo posta elettronica mariarosaria.pieroni@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 275

Torna su

Acquisti bibliografici

Ufficio:

Acquisti
Simbolo posta elettronica b-maru.acquisti@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 212/213

Torna su

Sala Consultazione, Manoscritti, Disegni e stampe

dr.ssa Adriana Camarlinghi
Simbolo posta elettronica b-maru.consultazione@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 222

Uffici:

Consultazione
Simbolo posta elettronica b-maru.consultazione@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 225

Manoscritti
Simbolo posta elettronica b-maru.manoscritti@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 222

Disegni e Stampe
Simbolo posta elettronica b-maru.disegnistampe@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 222

Torna su

Riproduzioni, sito web

dr. Federico Luti
Simbolo posta elettronica b-maru.riproduzioni@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 219

Uffici:

Riproduzioni
Simbolo posta elettronica b-maru.riproduzioni@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 219

Web
Simbolo posta elettronica b-maru.web@beniculturali.it
Tel. +39 055 2722 219

Torna su


Le sezioni del sito:

I link del menu sono attivabili mediante apposite scorciatoie da tastiera.

Copyright © Biblioteca Marucelliana 2000-2014

Torna su